Mauléon-Licharre(64)
Renseignement: 0624434420
SAM Mauleon Cyclisme

Information

Vous aimez le vélo, vous voulez des renseignements sur le SAM Cyclisme, n'hésitez pas.
Tel-ARHIE Alain:06.24.43.44.20

mauleon

SamDimLun
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
29.7° C31.8° C36.2° C
9.8° C10.6° C15.5° C
Courses à venir

calendrier course

juil. 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

RESULTATS COURSES

Mathieu - 10.07.17, 18:20 - Lahontan
Etchebarne Matthieu: 64ème
Mathieu - 10.07.17, 18:19 - Mauleon col d'osquich
Minimes :
Rospide Beñat: 5éme
Etchagaray Bastien: 9ème
Ducamp Thomas: 12ème
Gallo Aurelien: 15ème

Cadets:
Arhie Kevin: 22ème
Alcain Romain: 33ème
Carricaburu Eriz: 34ème
Mathieu - 06.07.17, 10:04 - Capvern (haute Pyrénées)
Minimes
Gallo Aurélien: 2eme
Etchagaray Bastien: 7eme
Cadets
Arhie Kevin: abandon sur crevaison
Mathieu - 27.06.17, 18:15 - Mauleon-Ahusquy
Gallo Mathieu: 32eme
Etchebarne Matthieu: 49eme
Mathieu - 07.06.17, 14:28 - Pau (minimes)
Gallo Aurelien: 9ème
Rospide Beñat: 15ème
Ducamp Thomas: 16ème

Pau (cadets)
Carricaburu Eriz: 3ème

Pau (école de velo)
Mattin Lanouguere: 9eme et 1er pupilles 1
Mathieu - 07.06.17, 14:25 - Saint Martin D'Oney
Gallo Mathieu: 4ème
Poppe Antoine: peloton
Mathieu - 29.05.17, 19:28 - Tardets-Alcay
Altuna Zuzuarregui Aitor: 17ème
Mathieu - 29.05.17, 18:34 - Tardets-Alcay
Etchebarne Matthieu: 31ème
Gallo Mathieu: 34ème
Poppe Antoine: abandon
Mathieu - 29.05.17, 18:34 - Tarnos (minimes)
Rospide Beñat: 4ème
Gallo Aurelien: 7ème
Etchagaray Bastien: 8ème
Ducamp Thomas: 10ème

Tarnos(cadets)
Carricaburu Eriz: 5ème
Arhie Kevin: abandon sur chute
Alcain Romain: abandon
Mathieu - 22.05.17, 20:08 - Orthevielle (minimes)
Gallo Aurelien: 12ème
Etchagaray Bastien: 16ème

Orthevielle(cadets)
Arhie Kevin: peloton
Carricaburu Eriz: peloton
Mathieu - 22.05.17, 13:50 - Tour des 3 vallées ( seniors )
Poppe Antoine: 90ème
Mathieu - 22.05.17, 13:45 - Luxey (seniors)
Gallo Mathieu: 8ème
Mathieu - 07.05.17, 22:05 - Salies-Larrau (seniors)
Poppe Antoine: 43ème
Gallo Mathieu: 45ème
Etchebarne Matthieu: 63ème
Mathieu - 05.05.17, 19:54 - Lescar (minimes)
Gallo Aurelien: 13ème
Etchegaray Bastien: 20ème
Ducamp Thomas et Beñat Rospide dans le peloton

Lescar (cadets)
Carricaburu Eriz: 11ème
Arhie Kevin: 21ème

Lescar (seniors)
Gallo Mathieu: 16ème
Mathieu - 05.05.17, 19:50 - Ecole de vélo a villava ( Espagne) 193 participants Barneche Yoan: 7 eme
Verague Jean: 17 eme Lanouguerre Mathin: 8 eme
Mathieu - 24.04.17, 09:52 -
Course cadet à Alsasua 180 au départ
Eriz et Kevin finissent dans le peloton aux avant poste
Romain abandon sur chute mais rien de grave
Mathieu - 18.04.17, 11:01 - Mauleon(seniors)
Poppe Antoine: 23ème
Gallo Mathieu: non classé
Mathieu - 18.04.17, 10:59 - Lons(cadets)
Arhie Kevin: 10ème
Carricaburu Eriz: non classé
Mathieu - 18.04.17, 10:57 - Lons(minimes)
Gallo Aurelien: 4ème
Etchagaray Bastien: 5ème
Ducamp Thomas: 8ème
Rospide Beñat: 17ème
Mathieu - 10.04.17, 20:30 - Pau(école de vélo)
Benjamins
Verague Jean: 2ème cross-route
8ème au général
Mathieu - 10.04.17, 20:07 - Sallespisse Enfer Béarnais
Poppe Antoine: 11ème
Caubarus Jeremie: abandon
Mathieu - 10.04.17, 20:03 - Eibar (cadets-Espagne)
Alcain Romain: 54ème
Carricaburu Eriz: 84ème
Arhie Kevin: 92ème
Mathieu - 03.04.17, 21:40 - Mont de Marsan (cadets)
Carricaburu Eriz: 15ème
Arhie Kevin: 17ème
Alcain Romain: non classé
Mathieu - 03.04.17, 21:39 - Mont de Marsan (minimes)
Ducamp Thomas: 18ème
Gallo Aurelien: non classé
Rospide Beñat: non classé
Mathieu - 26.03.17, 22:31 - Bidos(cadets)
Arhie Kevin: 22ème
Carricaburu Eriz: non classé
Alcain Romain: abandon
Mathieu - 26.03.17, 21:25 - Bidos( école de velo)
Benjamins:
Verhaeghe Jean: 11ème
Barneche Yoann: 18ème
Mendy Paul: 31ème
Pupilles:
Lanouguere Mattin: 14ème
Mathieu - 26.03.17, 21:20 - Bidos(minimes)
Gallo Aurelien: 11ème
Etchagaray Bastien: 12ème
Rospide Beñat: 16ème
Ducamp Thomas: non classé
Mathieu - 26.03.17, 21:16 - Bayonne(seniors)
Etchebarne Matthieu: 88ème
Mathieu - 25.03.17, 19:59 - Dax(La Chalosse)
Gallo Mathieu: 52ème
Etchebarne Matthieu: abandon
Mathieu - 19.03.17, 18:16 - Tarnos (seniors)
Gallo Mathieu: 9ème
Caubarus Jeremie: 30ème
Etchebarne Matthieu: 91ème
Mathieu - 19.03.17, 18:13 - Tarnos (minimes)
Etchegaray Bastien: 11ème
Rospide Beñat: 14ème
Gallo Aurelien: 17ème
Mathieu - 19.03.17, 12:39 - Tarnos (cadets)
Arhie Kevin: 23ème
Carricaburu Eriz: 34ème
Mathieu - 13.03.17, 19:57 - Bayonne (école de vélo)
Pupilles:
Lanouguerre Mathin:5ème
Benjamins:
Veraegue Jean: 7ème
Barneche Yoan: 14ème
Mendi Paul: peloton
Mathieu - 13.03.17, 16:53 - Orthez (seniors)
Gallo Mathieu: 29ème
Etchebarne Matthieu: 33ème
Mathieu - 13.03.17, 16:52 - Bayonne (cadets)
Arhie Kevin: 28ème
Carricaburu Eriz: 29ème
Mathieu - 05.03.17, 20:27 - Ronde du sel (Salies)
Gallo Mathieu 66ème
Etchebarne Matthieu 88ème
Mathieu - 12.07.16, 12:44 - Gotein
Minime :
Kevin Arhie : 7
Romain Alcain : 14
Bastien Etchegaray : 19
Aurélien Gallo : 21
Cadet :
Clément Larrondo non classé
Mathieu - 12.07.16, 12:40 - Lahontan
Gari Lagnet : 3
Fabien Gallo : 9
Vincent Arhie : 39
Matthieu Etchebarne : 41
Jeremie Caubarrus, Julien Caubarrus, Ayrton et Maxime Latreille non classés
Mathieu - 03.07.16, 20:57 - Course Viellesegure
Victoire de Vincent ARHIE devant Gari Lagnet qui prend la deuxième place
Jérémie Caubarrus : 7
Mathieu Etchebarne : 9
Fabien Gallo : 26
Clément Recondo : 31
Ayrton Latreille : 49
Julien Caubarrus et Maxime Latreille sont non classés
Mathieu - 03.07.16, 20:55 - Course Viellesegure
Victoire de Vincent ARHIE devant Gari Lagnet qui prend la deuxième place
Jérémie Caubarrus : 7
Mathieu Etchebarne : 9
Fabien Gallo : 26
Clément Recondo : 31
Ayrton Latreille : 49
Julien Caubarrus et Maxime Latreille sont non classés
Mathieu - 27.06.16, 21:01 - Tour du Gipuzkoa Junior (Espagne)
Etape 3: Segura-Segura
7ème Lagnet Gari
32ème Arhie Vincent
65ème Gallo Fabien
Mathieu - 26.06.16, 20:49 - Tour du Gipuzkoa Junior (Espagne)
Etape 2: Andoain-Andoain
5ème Lagnet Gari
27ème Arhie Vincent
Gallo Fabien non classé
Mathieu - 25.06.16, 19:45 - Tour du Gipuzkoa Junior (Espagne)
Etape 1:Olaberria-Olaberria
11ème Lagnet Gari
29ème Arhie Vincent
43ème Gallo Fabien
Mathieu - 19.06.16, 20:52 - Mauleon-Ahusquy
Victoire de Lagnet Gari
20ème Etchebarne Matthieu
21ème Arhie Vincent
25ème Gallo Fabien
29ème Latreille Ayrton
32ème Recondo Clement
41ème Latreille Maxime
Caubarrus Jérémie non classé
Mathieu - 14.06.16, 21:20 - Bordes-Soulor
24ème Ayrton Latreille
36ème Matthieu Etchebarne
61ème Jeremie Caubarus
67ème Maxime Latreille
Mathieu - 12.06.16, 16:00 - Puyoo (minimes)

6ème Kevin Arhie
Romain Alcain non classé
Aurelien Gallo non classé
Mathieu - 11.06.16, 22:01 - Mauléon-Gamia
3 ème Gari LAGNET et 1er Junior
21 ème Vincent ARHIE
31 ème Fabien GALLO
36 ème Clément RECONDO
48 ème Matthieu ETCHEBARNE
Mathieu - 25.04.16, 19:22 - Weekend-Béarnais
13-Matthieu Etchebarne
25-Ayrton Latreille
29-Gari Lagnet
34-Vincent Arhie
65-Clément Recondo
83-Mathieu Gallo
3 ème place au générale de l'équipe de mauléon
alain - 27.09.15, 19:22 - Gentlemen salies
Mathieu et Aurélien Gallo 1 en Benjamin
Fabien GALLO 2 en cadet
alain - 30.08.15, 20:01 - Serres castet
Minime
Kevin Arhie 16
École de velo
Aurélien Gallo 2
Benat rospide abandonne
Cadet
Fabien gallo 7 Après plusieures tentative s echappe pendant 8 km tout seul en contre pour aller chercher la 7 ème place bravo
alain - 05.08.15, 07:28 - Vuelta a pamplona
177 participants
Arhie Vincent 68
Etchebehere xabi 69
Esconobiet corentin 78
alain - 01.08.15, 18:22 - Orriule
Minime
Arhie 8
Alcain non classé
Cadet
Gallo 6
alain - 26.07.15, 18:55 - Minime kevin arhie 17
Alcain non classé
Cadet
Gallo et larondo non classé
Benjamin
Gallo 1
Seniors
Etchebarne 11
Arhie 26
Esconobiet etchebehere caubarrus
Gallo
Non classé
alain - 25.07.15, 18:04 - Orthez
Caubarrus Jérémie 5
Etchebarne Mathieu 9
Caubarrus Julien et arhie Vincent non classé
alain - 20.07.15, 06:13 - Igon dimanche 19/07
Minime
Arhie kevin 10
Alcain romain non classé
Cadet
Gallo fabien 8
Larondo clément non classé
alain - 27.06.15, 19:15 - Championnat d Aquitaine
Xabi etchebehere 8
Vincent arhie 14
Corentin esconobiet non classé
alain - 22.06.15, 08:27 - UCHAQ cadet 20 juin
GALLO Fabien 20
Lestelle minime 21 juin
ALCAIN Romain 8
alain - 13.06.15, 21:31 - Classement Oloron Bastien bortayre 3 pampi 8
Aurélien Gallo 1
3benat Rospide
8 Bastien Etchegaray Yoan non classé (oublier apparemment avec d,autres)
alain - 07.06.15, 19:01 - Juniors Pau
Xabi etchebehere 18
Vincent arhie non classé
alain - 07.06.15, 17:03 - Poussin Pau
Bastien Bortayre 8
alain - 07.06.15, 17:00 - Benjamin pau
Aurélien Gallo 5
Borteyre yoan 28
alain - 07.06.15, 15:54 - Cadets Pau fabien gallo 25
Clément Larrondo non classé
Minimes Pau
Kevin Arhie 24
Romain Alcain non classé

course à venir

Fête de Mauléon

victoire de mattin en école de cyclisme à pau

victoire de vincent arhie à vielleségure

victoire de arhie kevin à tarnos!!!!!

victoire de arhie kevin à tarnos!!!!!

week end béarnais
mauleon
3eme au général par equipe